Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP

Goalio

Schweiger Design

 

 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Trainingszeiten Hallensaison 2016/2017



1. Damen

 

 

 

 

 

Montag: 18.30-20.30 Uhr
Sporthalle am Luftschiffhafen/Ballsporthalle, MBS-Arena
Donnerstag: 18.00-20.00 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee

1. Herren

 

 

 

 

Dienstag: 20.00-22.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule

Donnerstag: 20.00-21.30 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee



2. Damen
 

Mittwoch: 18.30-20.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule

2. / 3. Herren

 

Dienstag: 20.30-22.00 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)



Weibliche Jugend B

 

 

 

 

 

Dienstag: 18.30-19.30 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Donnerstag: 18.30-20.00 Uhr (WJB1)
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen A2

 

Montag: 17.30-18.30 Uhr
Mittwoch: 17.30-18.30 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Mädchen A1

 

Montag: 18.30-20.00 Uhr
Donnerstag: 18.30-20.00 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen B2

 

 

 

 

Mittwoch: 18.15-19.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Freitag: 17.15-18.30 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen B1

 

 

Mittwoch: 17.15-18.15 Uhr
Freitag: 17.00-18.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)



Mädchen C

 

Montag: 16.00-17.30 Uhr
Mittwoch: 16.00-17.30 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Mädchen D
 

 

 

Mittwoch: 16.00-17.15 Uhr
Comenius-Schule


Freitag: 16.00-17.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Männliche Jugend B

 

 

 

Montag: 17.30 Uhr -19.00 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)
Donerstag: 17.15- 18.30 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben A

 

 

 


 

 

 

 

 

Dienstag:
Knaben A1: 17.13-18.30 Uhr
Knaben A2: 19.30-20.30 Uhr

Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Freitag:
Athletik-Training 17.15-18.15 Uhr
Knaben A1: 18.30-19.45 Uhr
Knaben A2: 18.30-19.15 Uhr

Sporthalle am Luftschiffhafen/Ballsporthalle, MBS-Arena



Knaben B


 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag: 17.20-19.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)

Knaben B2
Dienstag: 16.00-18.00 Uh
r
Rosa-Luxemburg-Schule (19)


Knaben B1
Dienstag: 17.00-18.00 Uh
r
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee



Knaben C
 

 

 

Dienstag: 16.00-17.00 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee


Freitag: 16.00-17.15 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben D


 

 

Dienstag: 17.00-18.00 Uhr
Comenius-Schule


Donnerstag: 16.00-17.15 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben E
 

Dienstag: 16.00-17.00 Uhr
Comenius-Schule


Team Frieda
 

Montag: 20.00-22.00 Uhr
Comenius-Schule


Unglaubliche Fritzen
 

Freitag: 20.00-22.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Freizeit Damen
 

Mittwoch: 20.00-22.00 Uhr
Comenius-Schule