Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP
Schweiger Design

Gefördert durch die Landeshauptstadt Potsdam

 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Trainingszeiten Hallensaison 2016/2017



1. Damen

 

 

 

 

 

Montag: 18.30-20.30 Uhr
Sporthalle am Luftschiffhafen/Ballsporthalle, MBS-Arena
Donnerstag: 18.00-20.00 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee

1. Herren

 

 

 

 

Dienstag: 20.00-22.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule

Donnerstag: 20.00-21.30 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee



2. Damen
 

Mittwoch: 18.30-20.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule

2. / 3. Herren

 

Dienstag: 20.30-22.00 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)



Weibliche Jugend B

 

 

 

 

 

Dienstag: 18.30-19.30 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Donnerstag: 18.30-20.00 Uhr (WJB1)
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen A2

 

Montag: 17.30-18.30 Uhr
Mittwoch: 17.30-18.30 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Mädchen A1

 

Montag: 18.30-20.00 Uhr
Donnerstag: 18.30-20.00 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen B2

 

 

 

 

Mittwoch: 18.15-19.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Freitag: 17.15-18.30 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Mädchen B1

 

 

Mittwoch: 17.15-18.15 Uhr
Freitag: 17.00-18.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)



Mädchen C

 

Montag: 16.00-17.30 Uhr
Mittwoch: 16.00-17.30 Uhr

Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Mädchen D
 

 

 

Mittwoch: 16.00-17.15 Uhr
Comenius-Schule


Freitag: 16.00-17.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Männliche Jugend B

 

 

 

Montag: 17.30 Uhr -19.00 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)
Donerstag: 17.15- 18.30 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben A

 

 

 


 

 

 

 

 

Dienstag:
Knaben A1: 17.13-18.30 Uhr
Knaben A2: 19.30-20.30 Uhr

Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)


Freitag:
Athletik-Training 17.15-18.15 Uhr
Knaben A1: 18.30-19.45 Uhr
Knaben A2: 18.30-19.15 Uhr

Sporthalle am Luftschiffhafen/Ballsporthalle, MBS-Arena



Knaben B


 

 

 

 

 

 

 

 

Donnerstag: 17.20-19.15 Uhr
Posthalle / Sporthalle Ev. Gym. Hermannswerder
(neben dem Gelände der Deutschen Telekom)

Knaben B2
Dienstag: 16.00-18.00 Uh
r
Rosa-Luxemburg-Schule (19)


Knaben B1
Dienstag: 17.00-18.00 Uh
r
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee



Knaben C
 

 

 

Dienstag: 16.00-17.00 Uhr
Sporthalle Heinrich-Mann-Allee


Freitag: 16.00-17.15 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben D


 

 

Dienstag: 17.00-18.00 Uhr
Comenius-Schule


Donnerstag: 16.00-17.15 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule



Knaben E
 

Dienstag: 16.00-17.00 Uhr
Comenius-Schule


Team Frieda
 

Montag: 20.00-22.00 Uhr
Comenius-Schule


Unglaubliche Fritzen
 

Freitag: 20.00-22.00 Uhr
Burgstr. / Rosa Luxemburg Schule


Freizeit Damen
 

Mittwoch: 20.00-22.00 Uhr
Comenius-Schule