Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP
Schweiger Design

Gefördert durch die Landeshauptstadt Potsdam

 

Die PSU arbeitet mit der Sportsoftware GOALIO
Goalio
 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Saison 1998/99

Die 1.Mannschaft konnte sich in der Landesklasse behaupten und belegte einen Platz im oberen Tabellenbereich.
 
In der Stadtklasse Potsdam ging eine dritte Männermannschaft an den Start.
 
In der zweiten Saison nach dem Neuanfang konnten wir erstmals auch im Nachwuchsbereich Mannschaften melden.
 
 
Die Abschlusstabellen unserer Mannschaften für diese Saison:

Abschlusstabellen der Saison 1998/99

1. Männer: Landesklasse

 

SSV Turbine Potsdam

30

94:23

78

Teltower FV 1913

30

64:21

64

ESV Lok Seddin

30

52:34

54

ESV Lok Falkenberg

30

53:31

52

FSV Grün-Weiß Niemegk

30

49:37

49

Potsdamer Sport-Union 04 I

30

78:59

46

VfB Trebbin

30

65:53

43

TSV 1878 Schlieben

30

61:50

43

FSV 63 Luckenwalde II

30

59:57

43

FC Borussia Belzig 1913

30

36:41

38

VfB Herzberg

30

52:55

37

SG Bornim II

30

50:77

36

TSV Empor Dahme

30

38:51

35

FC Viktoria Jüterbog

30

46:64

34

Eintracht Glindow

30

30:103

16

Ruhlsdorfer BSC

30

36:107

9

 

 

2. Männer : 2.Kreisklasse Staffel B

 

Teltower FV 1913 II

20

18

1

1

76:19

55

Blau-Weiß Beelitz I

20

17

1

2

86:20

52

FC Blau-Weiß Stücken

20

12

4

4

68:31

40

Potsdamer Sport-Union 04 II

20

12

4

4

64:30

40

SV 1948 Ferch

20

8

5

7

39:39

29

SG Bornim III

20

7

2

11

40:54

23

KFV Wittbrietzen

20

5

5

10

41:56

20

Eintracht Glindow II

20

5

2

13

42:66

17

SG Töplitz 1922

20

4

2

14

40:70

14

ESV Lok Seddin II

20

3

3

14

28:67

12

SV 05 Rehbrücke

20

3

3

14

29:100

12

 

 

3. Männer : Stadtklasse

 

USV Potsdam II

20

93:18

55

Lok Potsdam A

20

56:28

43

Eintracht 90 Babelsberg II

20

55:41

38

USV Potsdam I

20

52:38

35

SV Babelsberg 03 IV

20

53:40

34

PFC 73

20

31:48

28

Havelbus Kickers

20

33:34

23

Fortuna Babelsberg IV

20

25:49

23

Lok Potsdam B

20

33:49

18

Projektierung 62 Babelsberg

20

21:51

10

Potsdamer Sport-Union 04 III

20

22:84

5

 

 

B-Junioren : Kreisklasse Staffel Nord 

 

Potsdamer Kickers 94

16

13

2

1

66:17

41

RSV Eintracht 1949 Teltow

16

12

3

1

64:12

39

ESV Lok Elstal

16

8

4

4

54:26

28

FSV Groß Kreutz

16

7

2

7

39:31

23

Concordia Schlaatz

16

7

1

8

46:63

22

Potsdamer Sport-Union 04

16

6

1

9

30:37

19

Rot-Weiß Groß Glienicke

16

5

3

8

42:50

18

Teltower FV 1913

16

5

2

9

38:47

17

SV Dallgow 47

16

0

0

16

8:106

0

 

 

C- Junioren : Kreisklasse Staffel Süd

 

ESV Lok Seddin I

16

12

2

2

79:29

38

SV 05 Rehbrücke

16

9

4

3

42:32

31

Caputher SV 1881

16

8

5

3

35:21

29

Teltower FV 1913

16

7

3

6

36:33

24

SV 1848 Ferch

16

6

3

7

53:32

21

Potsdamer Sport-Union 04

16

6

3

7

35:45

21

Fortuna Babelsberg II

16

6

2

8

47:46

20

Blau-Weiß Beelitz II

16

4

1

11

32:68

13

SG Geltow

16

2

1

13

27:80

7

 

 

D-Junioren : Kreisklasse Staffel Süd  

 

SG Michendorf

18

17

0

1

103:10

51

FSV Babelsberg 74

18

14

1

3

70:15

43

KFV Wittbrietzen

18

13

1

4

94:23

40

SG Saarmund

18

12

1

5

61:24

37

Eintracht Glindow

18

12

0

6

67:33

36

Potsdamer Kickers 94 II

18

5

2

11

27:64

17

Teltower FV 1913

18

4

1

13

31:61

13

SG Bornim III

18

3

2

13

19:80

11

SV Falkensee/Finkenkrug III

18

3

1

14

16:73

10

Potsdamer Sport-Union 04

18

2

1

15

29:134

7