Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP
Schweiger Design

Gefördert durch die Landeshauptstadt Potsdam

 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Saison 1999/2000

Die 1.Mannschaft konnte leider die Landesklasse nicht halten. Sodass sie nächste Saison wieder in der Kreisliga antreten muss.
 
Erfolgreich verlief die Saison für die 2.Mannschaft. Sie erreichte den Aufstieg in die 1.Kreisklasse.
 
Im Nachwuchsbereich konnte mit jeweils einer A-, B- und C-Junioren-Mannschaft gestartet werden.
 
 
Die Abschlusstabellen unserer Mannschaften für diese Saison:

Abschlusstabellen der Saison 1999/00

1. Männer : Landesklasse West

 

FSM CM Veritas Wittenberge

30

107:26

74

TSV Chemie Premnitz

29

79:33

65

Werderaner FC Victoria

29

77:35

58

SV Eintracht Alt Ruppin

29

47:39

53

SV Empor Schenkenberg 1928

29

61:51

51

Brandenburger SC Süd 05 ll

29

49:43

42

SG Grün-Weiß Klein Kreuz

29

60:47

39

FK Hansa Wittstock 1919

29

42:49

38

SC Hertha Karstädt1923

29

59:72

36

SG Breese

29

49:65

35

SV Eiche 05 Weisen

29

313:53

34

FC 98 Hennigsdorf II

29

50:68

33

TuS Dabergotz

30

43:72

33

Potsdamer Sport-Union 04 I

30

47:65

32

TSV Wustrau

30

36:74

22

SG Bornim

29

34:78

18

 

 

2. Männer : 2.Kreisklasse Staffel B 

 

Potsdamer Sport-Union 04 II

26

22

2

2

92:23

68

ESV Lok Seddin II

26

19

3

4

113:37

60

FC Blau-Weiß Stücken

26

18

1

7

95:35

55

FSV 95 Ketzin/Falkenrehde III

26

13

5

8

74:47

44

FSV Babelsberg 74 II

26

14

2

10

55:46

44

FSV Groß Kreutz II

26

11

9

6

68:52

42

Blau-Weiß Beelitz II

26

12

4

10

60:51

40

Eintracht Friesack II

26

12

2

12

54:70

38

SG Saarmund II

26

10

7

9

50:49

37

FSV Wachow/Tremmen II

26

9

2

15

53:66

29

Blau-Gelb Falkensee II

26

5

4

17

33:75

19

Rot-Weiß Groß Glienicke II

26

5

2

19

30:93

17

SV Dallgow 47 II

26

5

1

20

32:108

16

Germania 90 Berge

26

4

2

20

31:88

14

 

 

3. Männer : Stadtklasse 

 

Lok Potsdam I

20

15

3

2

68:23

48

SV Babelsberg 03 IV

20

11

7

2

33:16

40

Fortuna Babelsberg IV

20

10

6

4

50:34

36

Havelbus Kickers

20

10

3

7

48:37

33

PFC 73

20

10

3

7

32:24

33

USV Potsdam II

20

8

4

8

38:30

28

Potsdamer Sport-Union 04 III

20

7

3

10

33:47

24

Eintracht Potsdam West

20

7

2

11

37:49

23

Eintracht 90 Babelsberg II

20

6

1

13

28:52

19

Lok Potsdam II

20

3

5

12

21:49

14

Projektierung 62 Babelsberg

20

4

1

15

26:53

13

 

 

A-Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

ESV Lok Seddin

18

18

0

0

87:10

54

RSV Eintracht Teltow

18

11

2

4

50:21

45

SG Geltow

18

10

2

6

54:42

32

SG Michendorf

18

10

2

6

37:41

32

Eintracht Glindow

18

10

1

7

66:38

31

Teltower FV 1913

18

8

4

6

53:37

28

FSV Babelsberg 74

18

4

5

9

42:63

17

Caputher SV 1881

18

3

5

10

34:67

14

Potsdamer Sport-Union 04

18

4

0

14

38:68

12

Blau-Weiß Beelitz II

18

1

1

16

20:94

4

 

 

B- Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

Potsdamer Kickers 94

24

18

3

3

107:25

57

RSV Eintracht Teltow

24

18

1

5

82:37

55

SV Babelsberg 03 II

24

15

4

5

83:49

49

Blau-Weiß Beelitz

24

15

3

6

107:46

48

Eintracht Glindow

24

14

5

5

101:31

47

FSV Babelsberg 74

24

13

5

6

80:41

44

SG Saarmund

24

14

2

8

77:41

44

Teltower FV 1913 I

24

11

0

13

60:64

33

SG Michendorf

24

8

1

15

57:91

25

SV 05 Rehbrücke

24

7

1

16

43:99

22

Potsdamer Sport-Union 04

24

3

2

19

37:95

11

SG Geltow

24

3

2

19

43:123

11

Fortuna Babelsberg II

24

2

1

21

40:175

7

 

 

C-Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

SV 1948 Ferch

16

13

2

1

76:17

41

ESV Lok Seddin II

16

13

1

2

74:18

40

Potsdamer Sport-Union 04

16

12

1

3

78:23

37

Caputher SV 1881

16

7

3

6

37:36

24

SG Geltow

16

6

3

7

46:62

21

SG Saarmund

16

3

5

8

24:58

14

SG Michendorf II

16

4

1

11

23:67

13

Teltower FV 1913

16

4

0

12

37:68

12

KFV Wittbrietzen

16

2

0

14

22:68

6