Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP
Schweiger Design

Gefördert durch die Landeshauptstadt Potsdam

 

Die PSU arbeitet mit der Sportsoftware GOALIO
Goalio
 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Saison 2000/01

Im Männerbereich war diese Saison 'durchwachsen'. Während die 1.Mannschaft zu den Spitzenteams in der Kreisliga gehörte, konnte die 2.Mannschaft die Klasse nicht halten und muss aus der 1.Kreisklasse absteigen.
 
Im Nachwuchsbereich konnte weiter aufgestockt werden. Es waren vier Mannschaften im Spielbetrieb vertreten.
 
 
Die Abschlusstabellen unserer Mannschaften für diese Saison:

Abschlusstabellen der Saison 2000/01

1. Männer : Kreisliga

 

Grün-Weiß Brieselang

30

20

6

4

84:35

66

Eintracht Friesack

30

18

8

4

66:33

62

TSV Perwenitz

30

17

6

7

70:41

57

Potsdamer Sport-Union 04 I

30

14

7

9

54:41

49

Caputher SV 1881

30

16

3

12

49:53

48

VfL Nauen II

30

13

8

9

58:36

47

SG Bornim

30

13

6

11

60:49

45

SG Saarmund

30

13

4

13

69:61

43

Turbine Potsdam 55 II

30

12

4

14

46:62

40

SV Falkensee/Finkenkrug II

30

11

7

12

44:55

37

Fortuna Babelsberg II

30

11

3

16

46:55

36

SG Geltow

30

10

5

15

41:60

35

FV Hertefeld

30

8

7

15

36:49

31

Blau-Gelb Falkensee

30

8

4

18

52:85

28

Eintracht Glindow

30

6

8

16

31:58

26

Schönwalder SV 53

30

6

5

19

45:77

22

 

 

2. Männer : 1.Kreisklasse 

 

FSV Babelsberg 74

26

23

3

0

91:21

72

SG Blau-Weiß Beelitz

26

17

7

2

89:27

58

SG Blau-Weiß Pessin

26

12

6

8

52:48

42

Eintracht 90 Babelsberg

26

12

3

10

51:41

39

USV Potsdam

26

10

8

8

55:49

38

RSV Eintracht Teltow

26

11

5

10

45:43

38

SV Babelsberg 03 III

26

11

2

12

47:46

38

FSV Groß Kreutz

26

10

2

14

54:63

32

SV Dallgow

26

10

2

14

42:62

32

Potsdamer Kickers 94

26

9

2

15

48:53

29

FSV Wachow/Tremmen

26

8

5

13

30:52

29

Werderaner FC Viktoria II

26

9

1

16

45:78

28

Potsdamer Sport-Union 04 II

26

6

4

16

39:69

22

FSV Ketzin/Falkenrehde II

26

5

6

15

43:79

21

 

 

3. Männer : Stadtklasse

 

Eintracht Potsdam West

22

16

5

1

63:21

53

Fortuna Babelsberg IV

22

15

5

2

71:28

50

Lok Potsdam A

22

12

5

5

57:38

41

SV 05 Rehbrücke

22

12

5

5

53:42

41

Havelbus Kickers

22

9

7

6

45:32

34

USV Potsdam II

22

9

6

7

44:44

33

SV Babelsberg 03 IV

22

8

5

9

45:38

29

Potsdamer Sport-Union 04 III

22

7

5

10

44:38

26

Potsdamer FC 73

22

7

1

14

25:49

22

Eintracht 90 Babelsberg

22

7

1

14

32:65

22

Projektierung 62 Babelsberg

22

4

2

16

37:65

14

Lok Potsdam B

22

1

3

18

22:78

6

 

 

A-Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

RSV Eintracht Teltow

14

10

3

1

53:14

33

SG Michendorf

14

9

3

2

52:27

30

SG Saarmund

14

9

2

3

46:24

29

Potsdamer Sport-Union 04

14

6

3

5

38:32

21

Teltower FV 1913

14

5

2

7

23:42

17

Rot-Weiß Groß Glienicke

14

5

1

8

29:37

16

FSV Babelsberg 74

14

2

1

11

23:52

7

Eintracht Glindow

14

1

3

10

23:59

6

 

 

B1- Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

Blau-Weiß Beelitz

22

19

2

1

111:19

59

Potsdamer Kickers 94

22

18

3

1

107:23

57

RSV Eintracht Teltow

22

16

2

4

87:31

50

ESV Lok Seddin

22

12

4

6

55:51

40

FSV Babelsberg 74

22

12

2

8

60:54

38

FSV Wachow/Tremmen

22

11

1

10

60:53

34

SV Babelsberg 03 II

22

8

4

10

45:49

28

SG Geltow

22

6

2

14

42:74

20

SV 05 Rehbrücke I

22

5

2

15

35:83

17

SG Michendorf

22

5

1

16

51:101

16

SV 1948 Ferch

22

4

1

17

27:88

13

Potsdamer Sport-Union 04 I

22

3

2

17

43:97

11

 

 

B2- Junioren : Kreisklasse Staffel I   

 

Eintracht Friesack

22

19

0

3

90:38

57

FSV Ketzin/Falkenrehde

22

16

2

4

74:30

50

SV Falkensee/Finkenkrug II

22

15

1

6

80:47

46

Potsdamer Sport-Union 04 II

22

12

2

8

105:50

38

TSV Perwenitz

22

11

1

10

67:47

34

Paulinenauer TSV

22

10

2

10

50:47

32

Fortuna Babelsberg II

22

9

3

10

55:49

30

ESV Lok Elstal

22

8

3

11

57:49

27

Schönwalder SV

22

9

0

13

44:55

27

Blau-Weiß Pessin

22

6

5

11

42:70

23

SV 05 Rehbrücke II

22

3

2

17

28:132

11

FSV Groß Kreutz

22

3

1

18

24:102

10

 

 

C- Junioren : Kreisklasse Staffel II

 

SG Saarmund

16

12

1

3

85:29

37

Teltower FV 1913

16

11

0

5

85:29

33

Eintracht Glindow

16

10

2

4

82:29

32

Caputher SV 1881

16

8

3

5

37:36

27

RSV Eintracht Teltow II

16

8

2

6

37:38

26

Rot-Weiß Groß Glienicke

16

6

1

9

47:50

19

Fortuna Babelsberg II

16

4

5

7

48:67

17

Potsdamer Sport-Union 04

16

3

0

13

28:71

9

SC Potsdam

16

2

2

12

18:118

8