Brandenburg vernetzt
Kooperationen
 

 Vielen Dank an unsere Sponsoren!

Logo BHP
Schweiger Design

Gefördert durch die Landeshauptstadt Potsdam

 
Social Media
 

Mehr zum Hockey

findet ihr auf

 

 
Link verschicken   Drucken
 

Saison 2001/02

Die 1.Mannschaft gehört weiter zu den Spitzenteams in der Kreisliga. An einen Aufstieg war aber auch in diesem Jahr nicht zu denken.
 
Die 2.Mannschaft konnte, wenn auch denkbar knapp, den sofortigen Wiederaufstieg in die 1.Kreisklasse erreichen.
 
Leider konnte der Nachwuchsbereich nicht stabilisiert werden. Es waren nur noch drei Mannschaften am Start.
 
 
Die Abschlusstabellen unserer Mannschaften für diese Saison:

Abschlusstabellen der Saison 2001/02

1. Männer : Kreisliga

 

SV Falkensee/Finkenkrug II

30

23

2

5

64:30

71

FSV Babelsberg 74

30

20

8

2

90:25

68

VfL Nauen II

30

18

4

6

71:38

64

SG Bornim

30

18

5

7

89:54

59

Potsdamer Sport-Union 04 I

30

15

5

10

76:49

50

Eintracht Friesack

30

15

5

10

65:59

50

TSV Perwenitz

30

13

7

10

71:55

46

Fortuna Babelsberg II

30

11

5

14

51:54

38

Caputher SV 1881

30

10

8

12

49:53

38

SG Blau-Weiß Beelitz

30

9

7

14

49:55

34

SG Saarmund

30

10

2

18

45:66

32

Turbine Potsdam II

30

8

7

15

41:69

31

SG Geltow

30

9

4

17

57:91

31

Blau-Gelb Falkensee

30

8

4

18

50:76

28

FV Hertefeld

30

5

6

19

37:74

21

Eintracht Glindow

30

4

5

21

29:84

17

 

 

2. Männer : 2.Kreisklasse Staffel A

 

Potsdamer Sport-Union 04 II

26

20

0

6

106:36

60

Grün-Weiß Brieselang II

26

19

3

4

80:39

60

FSV Babelsberg 74 II

26

19

2

5

90:30

59

VfL Nauen III

26

15

5

6

80:50

50

Blau-Weiß Beelitz II

26

14

4

8

66:33

46

Eintracht Friesack II

26

13

4

9

74:49

43

SG Bornim II

26

13

3

10

68:60

42

SG Saarmund II

26

11

4

11

57:54

37

Fortuna Babelsberg III

26

11

3

12

55:64

36

SV Falkensee/Finkenkrug IV

26

10

4

12

64:61

34

SG Geltow II

26

9

3

14

54:78

30

TSV Perwenitz II

26

5

3

18

44:94

18

Caputher SV 1881 II

26

3

2

21

32:98

12

Blau-Gelb Falkensee II

26

0

0

26

29:153

0

 

 

3. Männer : Stadtklasse

 

SV Babelsberg 03 III

26

18

5

3

56:24

59

Potsdamer Sport-Union 04 III

26

18

3

5

76:29

57

Eintracht Potsdam West I

26

16

4

6

80:49

52

USV Potsdam II

26

15

6

5

56:24

51

SV 05 Rehbrücke

26

15

4

7

74:41

49

Fortuna Babelsberg IV

26

14

3

9

68:41

45

Havelbus Kickers

26

10

7

9

49:51

37

Lok Potsdam A

26

10

5

11

61:55

35

Potsdamer FC 73

26

8

4

14

30:56

28

Lok Potsdam B

26

8

3

15

46:68

27

Projektierung 62 Babelsberg

26

8

3

15

52:89

27

Eintracht 90 Babelsberg II

26

4

7

15

52:87

19

FSV Babelsberg 74 III

26

6

0

20

32:70

18

Eintracht Potsdam West II

26

3

4

19

26:75

13

 

 

A-Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

Potsdamer Kickers 94

16

15

0

1

107:16

45

Potsdamer Sport-Union 04

16

13

1

2

61:26

40

FSV Babelsberg 74

16

9

2

5

61:22

29

SG Saarmund

16

7

3

6

64:47

24

SG Michendorf

16

7

1

8

44:63

22

SV 05 Rehbrücke

16

5

1

10

43:68

16

Eintracht Glindow

16

5

0

11

25:64

15

SG Geltow

16

3

3

10

33:62

12

Fortuna Babelsberg II

16

2

1

13

26:96

7

 

 

B- Junioren : Kreisklasse Staffel II 

 

ESV Lok Seddin

24

22

1

1

131:12

67

Eintracht Teltow

24

20

1

3

110:23

61

SV Babelsberg 03 II

24

20

1

3

92:22

61

SG Michendorf

24

16

2

6

108:47

50

Potsdamer Sport-Union 04

24

15

2

7

77:49

47

Blau-Weiß Beelitz

24

12

2

10

73:71

38

FSV Babelsberg 74

24

11

3

10

56:33

36

Eintracht Glindow

24

8

1

15

56:81

25

SV 05 Rehbrücke

24

6

2

16

37:101

20

SV 1948 Ferch

24

4

5

15

17:95

17

Caputher SV 1881

24

4

1

19

28:82

13

Teltower FV 1913

24

4

1

19

42:116

13

SG Saarmund

24

3

0

21

23:118

9

 

 

D-Junioren : Kreisklasse Staffel II  

 

Caputher SV 1881

18

16

2

0

106:15

50

Eintracht Glindow I

18

15

1

2

134:16

46

Fortuna Babelsberg II

18

13

1

4

80:30

40

Turbine Potsdam II

18

12

1

5

111:29

37

FSV Babelsberg 74

18

9

1

8

69:47

28

Potsdamer Sport-Union 04

18

7

2

9

48:80

23

SC Potsdam I

18

4

1

13

38:95

13

Rot-Weiß Groß Glienicke

18

4

1

13

33:98

13

Potsdamer Kickers 94 II

18

3

1

14

40:111

10

Eintracht Teltow III

18

1

1

16

30:168

4